al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/12/2012 10:21:40
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/12/2012 10:09:49
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 26/12/2012 23:11:12
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/12/2012 16:26:05
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 04/12/2012 16:38:50
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CUCCIOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 25/11/2012 19:52:51
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/11/2012 14:13:30
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 12/11/2012 13:26:49
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL COUNTRY
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 12/11/2012 13:17:47
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/11/2012 20:47:16
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/11/2012 20:40:37
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 02/11/2012 21:31:25
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/10/2012 09:11:03
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 29/10/2012 19:54:13
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 29/10/2012 19:49:13
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/10/2012 12:01:03
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/10/2012 13:39:49
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/10/2012 08:53:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/10/2012 15:17:26
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/10/2012 10:22:55
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/10/2012 11:19:33
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/10/2012 13:10:29
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/10/2012 11:54:03
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/10/2012 09:12:53
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2012 08:32:53
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 04/10/2012 14:03:10
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/10/2012 08:55:33
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 03/10/2012 13:15:01
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 03/10/2012 10:46:53
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/10/2012 10:39:38
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/10/2012 09:20:21
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/10/2012 08:46:28
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/10/2012 08:41:10
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 29/09/2012 16:18:06
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2012 00:24:56
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/09/2012 16:04:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 27/09/2012 15:48:18
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 27/09/2012 15:32:07
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/09/2012 11:50:22
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2012 11:45:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net