al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 03/01/2011 02:19:26
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 15/02/2010 16:20:00
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/02/2010 20:19:54
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2010 18:47:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZIEGFELD FOLLIES
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 31/01/2010 16:57:41
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 31/01/2010 16:29:17
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 31/01/2010 15:36:50
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/02/2009 20:54:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
9 SETTIMANE E MEZZO - LA CONCLUSIONE
Regia di Anne Gourdaud
Voto del 30/01/2009 20:46:27
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE A ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 17/10/2008 19:57:53
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2008 19:29:06
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 24/08/2008 22:27:57
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 24/08/2008 21:47:29
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/08/2008 23:33:42
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2008 22:50:41
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 20/08/2008 16:10:31
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/08/2008 22:33:45
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/08/2008 21:57:10
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/08/2008 13:40:34
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 17/08/2008 03:09:33
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media UNA VACANZA DEL CACTUS
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/08/2008 02:23:24
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 16/08/2008 22:57:08
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 16/08/2008 22:19:42
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/08/2008 21:45:49
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/08/2008 12:21:54
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 15/08/2008 19:40:19
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2008 19:24:49
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/08/2008 18:58:47
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 15/08/2008 18:10:30
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/08/2008 00:54:39
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/08/2008 20:42:14
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 GRADI ALL'OMBRA DEL LENZUOLO
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/08/2008 16:02:13
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 08/06/2008 18:01:08
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 08/06/2008 17:11:19
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2008 18:55:38
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/06/2008 18:35:38
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/06/2008 13:29:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2008 12:43:38
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 07/06/2008 12:10:00
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/06/2008 18:19:10
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Film commentati: 248 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net