al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/12/2012 02:39:35
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 24/06/2012 16:16:48
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/04/2012 21:33:28
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 12/03/2012 20:06:38
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/10/2011 22:31:16
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/06/2011 14:04:25
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/06/2011 19:00:18
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/07/2010 00:37:04
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/05/2010 00:07:56
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 21/04/2010 01:40:20
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/04/2010 15:33:12
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/04/2010 21:23:29
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/03/2010 21:39:21
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 21/02/2010 02:18:56
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 21/02/2010 00:54:43
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2010 15:05:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/12/2009 17:08:56
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 26/12/2009 21:02:29
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 21/12/2009 23:34:11
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/10/2009 23:46:41
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2009 22:15:48
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 08/10/2009 14:07:47
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 08/10/2009 13:29:47
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/10/2009 12:49:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 12:38:29
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2009 12:32:47
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 01/09/2009 20:17:34
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2009 01:36:30
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/08/2009 19:53:05
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2009 02:10:35
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 29/04/2009 14:10:29
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 27/04/2009 19:07:16
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2009 10:41:16
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/03/2009 10:05:04
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/03/2009 23:50:05
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 24/03/2009 13:00:53
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/03/2009 20:49:00
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2009 13:24:30
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2009 23:20:33
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 11:51:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net