al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 14:25:37
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/06/2008 01:07:33
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/05/2008 23:13:28
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2008 23:12:54
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/05/2008 22:43:03
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/05/2008 22:38:42
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/05/2008 22:38:15
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/05/2008 22:36:58
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/05/2008 22:36:05
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 14/05/2008 22:34:44
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/05/2008 22:33:50
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/05/2008 22:33:22
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/05/2008 22:32:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 14/05/2008 22:30:12
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/05/2008 22:28:55
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/05/2008 22:28:19
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/05/2008 22:27:40
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/05/2008 22:23:58
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net