al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/06/2012 18:12:46
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 16/06/2012 18:03:49
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/06/2012 00:01:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/06/2012 03:28:37
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/06/2012 17:50:26
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 02/06/2012 19:35:57
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2012 22:08:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 01/06/2012 16:03:13
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/06/2012 15:58:16
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/05/2012 17:13:05
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/05/2012 17:02:38
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/04/2012 11:50:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 27/04/2012 22:59:05
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/04/2012 22:44:26
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOSTS OF THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 10/04/2012 23:56:32
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 07/04/2012 15:04:31
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/04/2012 14:44:39
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2012 21:58:37
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 16/02/2012 15:01:05
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/02/2012 14:55:21
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
12 risposte
I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 16/02/2012 14:53:34
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2012 14:51:15
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/02/2012 14:47:46
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/02/2012 14:46:01
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2012 14:40:32
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net