al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2006 21:37:30
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 21:25:20
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2006 21:06:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2006 21:45:23
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 22/04/2006 13:23:57
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 22/04/2006 13:04:55
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 22/04/2006 12:56:23
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2006 12:41:19
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 22/04/2006 12:26:17
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 24/03/2006 22:50:29
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 24/03/2006 22:37:26
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2006 22:29:38
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/03/2006 00:13:12
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 16/03/2006 00:03:03
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 15/03/2006 23:47:19
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/03/2006 23:39:33
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 15/03/2006 23:32:51
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/03/2006 23:14:02
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/03/2006 23:02:13
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 08/03/2006 22:48:11
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 27/02/2006 22:59:57
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 27/02/2006 22:47:59
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/02/2006 22:32:52
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/02/2006 22:19:17
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 16/02/2006 00:10:31
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/02/2006 23:55:06
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 15/02/2006 23:45:57
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 15/02/2006 23:40:34
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 15/02/2006 23:29:49
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/02/2006 13:17:47
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2006 21:54:35
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2006 13:08:32
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2006 12:56:12
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 07/11/2005 00:37:21
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 07/11/2005 00:10:56
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 07/11/2005 00:04:45
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/11/2005 23:51:09
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/11/2005 23:45:07
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 23:34:22
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 25/09/2005 13:52:15
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net