In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/09/2005 13:30:23
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 17/09/2005 01:35:13
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 8
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 15/09/2005 16:27:35
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 6
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 15/09/2005 16:17:53
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/09/2005 16:13:21
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 15/09/2005 16:04:04
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 15/09/2005 15:59:55
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/09/2005 15:55:43
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 7
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 27/08/2005 12:15:23
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 7
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/08/2005 11:58:59
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 4
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/07/2005 18:07:37
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/07/2005 18:01:31
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/07/2005 17:49:55
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2005 17:37:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/07/2005 19:22:50
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 26/07/2005 19:12:54
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 2
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/07/2005 12:20:20
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 3
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/07/2005 14:07:22
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 1 ![]()
44 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/07/2005 16:34:40
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/07/2005 16:22:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2005 11:32:55
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 2
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 14/07/2005 17:34:23
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 6
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 14/07/2005 11:45:48
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2005 11:39:24
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 14/07/2005 11:34:27
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2005 11:25:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/07/2005 10:49:07
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)
Voto: 3
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 29/06/2005 18:04:55
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 8
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 29/06/2005 17:59:55
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/06/2005 17:55:31
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2005 17:50:20
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2005 17:47:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 1
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/06/2005 17:41:47
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 3
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 28/06/2005 12:03:55
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 6
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 28/06/2005 11:47:39
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 10
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/06/2005 11:36:12
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Film commentati: 116 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow