al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2008 23:47:59
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2008 00:18:42
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 13/02/2008 02:40:58
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/02/2008 19:19:47
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/02/2008 18:57:20
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 12/02/2008 18:44:47
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 11/02/2008 18:34:57
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/02/2008 22:36:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/02/2008 13:11:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/02/2008 13:04:41
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2008 13:35:55
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 05/02/2008 19:33:24
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 01/02/2008 19:05:50
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/02/2008 19:03:31
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/02/2008 18:53:52
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/02/2008 18:33:27
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/02/2008 18:28:40
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/02/2008 18:24:45
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/02/2008 18:16:12
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 01/02/2008 18:07:35
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2008 18:04:39
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2008 14:52:59
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2008 14:41:42
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2008 17:31:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 29/01/2008 17:14:50
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2008 16:56:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2008 16:26:32
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2008 15:36:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net