al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2011 00:11:39
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 01/01/2011 23:38:20
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/08/2008 14:15:27
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/08/2008 16:22:28
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 13/12/2006 21:58:30
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 30/08/2006 06:49:35
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/08/2006 16:15:04
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/08/2006 12:04:09
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 22/08/2006 09:10:51
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 22/08/2006 08:40:14
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2006 08:28:34
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2006 08:09:51
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/08/2006 10:56:40
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 12/08/2006 15:03:26
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/07/2006 17:12:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 19/07/2006 16:59:24
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/07/2006 16:15:07
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/07/2006 09:35:11
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2006 23:34:26
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DEL NORD
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/07/2006 23:22:52
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/07/2006 23:59:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/07/2006 19:15:50
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 15/07/2006 18:30:48
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net