In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2006 23:13:36
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/05/2006 20:54:21
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8,5
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 18/03/2006 18:29:23
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/03/2006 23:52:09
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 9,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/02/2006 12:52:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2006 23:13:22
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
14 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/01/2006 22:03:35
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2006 09:35:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/01/2006 00:10:49
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 01/01/2006 11:47:35
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 29/12/2005 00:45:43
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 8,5
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 29/12/2005 00:44:39
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 10
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 29/12/2005 00:41:57
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 10
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 29/12/2005 00:37:59
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 29/12/2005 00:35:12
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 1
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 08/11/2005 17:52:25
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/11/2005 10:45:51
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/11/2005 10:42:10
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 9
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/10/2005 23:45:39
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/10/2005 17:34:43
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 10
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/10/2005 15:48:44
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/10/2005 01:21:52
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/09/2005 14:38:20
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/09/2005 23:12:58
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2005 21:42:18
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2005 16:47:33
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/01/2005 18:07:20
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 8 ![]()
46 risposte IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/12/2004 12:08:53
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2004 11:49:30
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/12/2004 11:38:00
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow