In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 25/09/2012 12:01:54
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 9
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 18/08/2012 00:20:38
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/08/2012 11:47:54
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 8,5
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 02:38:32
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 21/11/2011 14:05:51
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 1
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 04/05/2011 22:05:38
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 7
IL SESSO AGGIUNTO
Regia di Francesco Antonio Castaldo
Voto del 04/05/2011 21:52:17
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 8
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 24/04/2011 14:51:31
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 7,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 24/04/2011 14:50:11
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 8,5
LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/04/2011 14:48:00
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 8
L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/04/2011 14:46:45
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 9,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/04/2011 14:45:07
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 9
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 24/04/2011 14:43:05
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/04/2011 14:39:52
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2011 14:35:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2011 14:33:27
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 9
LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 24/04/2011 14:29:19
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/04/2011 14:24:26
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 6
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/04/2011 13:50:07
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Voto: 3,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/04/2011 00:35:45
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 8
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/04/2011 00:31:45
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 20/04/2011 19:57:21
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 9
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 02:34:44
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 4
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/04/2011 23:25:59
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/04/2011 20:29:42
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/04/2011 18:22:52
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2011 18:03:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/04/2011 18:00:08
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 10
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 03/04/2011 17:58:06
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/04/2011 13:48:35
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow