al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 25/01/2010 11:12:17
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
22 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2010 18:41:25
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
55 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 01:17:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/01/2010 19:58:59
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/01/2010 09:20:14
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/01/2010 12:17:15
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
26 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/01/2010 01:06:34
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 01/01/2010 17:48:13
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/12/2009 09:41:10
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 10:45:30
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 17:18:31
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/10/2009 18:09:14
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/10/2009 15:39:15
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net