al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/05/2015 21:34:32
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2011 23:51:40
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/10/2011 21:50:12
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 11:38:12
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/08/2011 01:24:06
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/08/2011 01:19:23
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/08/2011 00:40:15
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/08/2011 22:49:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/08/2011 01:45:28
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2011 01:39:55
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2011 01:15:27
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/07/2011 01:59:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2011 22:30:12
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 20/06/2011 23:51:54
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 18/06/2011 13:37:43
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/06/2011 13:30:08
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/04/2011 22:35:54
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 21/04/2011 22:34:10
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 21/04/2011 22:25:00
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 23/02/2011 18:06:49
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 18:00:07
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/02/2011 20:12:19
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 13:39:16
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 23:56:51
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 18:56:50
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/09/2010 00:22:08
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/08/2010 16:17:53
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/07/2010 12:10:18
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 13/07/2010 23:49:49
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 23:39:29
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2010 16:09:16
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 24/06/2010 22:52:05
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/06/2010 12:07:24
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/05/2010 22:55:35
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2010 20:31:56
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/05/2010 16:11:17
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/05/2010 16:05:39
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/04/2010 11:28:18
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/04/2010 11:02:17
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 23:33:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net