al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2018 23:14:07
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/04/2018 21:25:20
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/06/2017 23:32:52
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 13/02/2017 18:41:02
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/01/2017 17:55:37
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 23/11/2016 19:44:55
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 31/10/2016 18:12:40
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 10/10/2016 23:10:06
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 04/07/2016 18:19:20
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 16/06/2016 22:09:49
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/06/2016 00:10:03
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE CONFESSIONI
Regia di Roberto Andò
Voto del 27/04/2016 22:01:03
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2016 22:53:29
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN POSTO SICURO
Regia di Francesco Ghiaccio
Voto del 07/12/2015 20:48:05
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 07/12/2015 20:26:59
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2015 01:20:15
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/10/2015 01:08:40
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 04/08/2015 23:23:27
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2015 19:02:47
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2015 21:59:53
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 10/02/2015 00:39:23
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/02/2015 08:55:06
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2014 01:31:03
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TRE CUORI
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 14/11/2014 01:32:45
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/08/2014 12:42:43
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/05/2014 20:36:44
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 28/12/2013 13:01:18
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/11/2013 22:45:34
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 12/11/2013 22:37:47
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 30/10/2013 18:46:01
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2013 21:44:33
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/10/2013 19:42:41
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/10/2013 12:28:01
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 20:21:15
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 19/09/2013 23:25:25
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/09/2013 22:21:34
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/08/2013 22:11:07
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/08/2013 00:26:27
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 20:33:05
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2013 20:33:56
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Film commentati: 238 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net