al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2009 16:57:19
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/04/2009 17:20:51
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/04/2009 17:49:43
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/04/2009 17:41:25
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 14/04/2009 17:30:42
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2009 16:48:37
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 07/04/2009 23:31:53
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/04/2009 23:14:04
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/04/2009 19:40:52
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 01/04/2009 19:27:38
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/04/2009 19:16:20
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/04/2009 19:08:23
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 01/04/2009 18:54:57
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/04/2009 18:38:17
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 31/03/2009 21:56:06
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/03/2009 21:47:54
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 31/03/2009 21:42:25
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2009 21:36:26
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 31/03/2009 21:32:45
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 31/03/2009 21:26:37
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/03/2009 20:57:26
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 31/03/2009 20:54:12
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 31/03/2009 20:49:05
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/03/2009 20:46:16
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/03/2009 20:39:04
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/03/2009 20:15:06
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 31/03/2009 19:59:55
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 31/03/2009 19:52:09
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 31/03/2009 16:14:17
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2009 15:49:23
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/03/2009 15:22:38
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/03/2009 21:55:03
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/03/2009 21:39:57
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/03/2009 22:54:18
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/03/2009 21:07:11
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/03/2009 18:42:41
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2009 18:49:11
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 18/02/2009 19:08:02
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/02/2009 01:30:47
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 18/02/2009 01:25:17
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net