In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 20/08/2008 13:04:23
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/07/2008 16:18:51
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 9
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/07/2008 15:49:11
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 3
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2008 19:08:20
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 21/06/2008 13:05:08
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 7,5
RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 17/06/2008 22:51:18
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)
Voto: 8,5
IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/05/2008 00:42:20
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/05/2008 23:07:55
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/05/2008 18:23:14
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 8,5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 17/05/2008 14:44:46
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 10
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/05/2008 21:24:48
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 9
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 22/04/2008 00:16:25
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/04/2008 23:58:20
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 6,5
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/04/2008 14:09:54
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/03/2008 13:51:01
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 27/03/2008 14:01:59
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 6,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/03/2008 09:53:48
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 8,5
LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 21/03/2008 12:42:19
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 10
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 24/02/2008 18:15:42
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 9,5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/02/2008 13:53:16
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 9,5
LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/02/2008 21:38:24
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)
Voto: 1
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/02/2008 22:39:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2008 13:00:20
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/02/2008 12:52:48
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow