al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 24/04/2006 00:38:39
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/03/2006 14:44:51
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/03/2006 04:32:23
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/03/2006 02:48:14
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 14/03/2006 02:12:07
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2006 14:32:26
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 01/03/2006 02:54:34
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 25/02/2006 14:55:05
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/02/2006 12:30:14
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/02/2006 04:39:27
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2006 03:50:21
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/01/2006 19:13:54
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/01/2006 04:37:40
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2006 15:23:14
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/01/2006 19:12:34
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/01/2006 00:38:55
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/01/2006 01:18:40
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/01/2006 04:30:38
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 08/01/2006 02:07:06
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 08/01/2006 01:30:12
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 07/01/2006 01:48:48
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 22/12/2005 01:09:01
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/12/2005 03:30:15
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/12/2005 01:00:34
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/12/2005 00:47:49
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 12/12/2005 18:16:29
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 12/12/2005 18:14:27
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/12/2005 17:37:52
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 12/12/2005 17:31:29
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 12/12/2005 15:10:47
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 12/12/2005 14:46:13
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/12/2005 20:18:58
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 11/12/2005 17:23:07
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/12/2005 17:15:21
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/12/2005 17:05:09
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net