al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/08/2013 21:21:53
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2013 20:51:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/08/2013 20:09:49
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2013 14:35:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/08/2013 14:07:36
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/08/2013 13:49:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/08/2013 13:36:26
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/08/2013 12:40:14
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 17/08/2013 12:24:35
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/08/2013 12:10:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/08/2013 11:53:12
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/08/2013 11:44:50
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/08/2013 11:35:03
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/08/2013 11:22:16
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2013 11:07:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 17/08/2013 10:36:24
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/08/2013 10:21:30
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/08/2013 10:08:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 17/08/2013 02:09:31
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/08/2013 02:01:33
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/08/2013 01:45:54
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2013 01:36:16
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2013 01:18:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2013 01:08:11
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net