al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG SUNG BLUE - UNA MELODIA D'AMORE
Regia di Craig Brewer
Voto del 20/08/2026 23:52:44
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SONS (2025)
Regia di Gustav Möller
Voto del 15/08/2026 00:10:23
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 10/08/2026 23:43:19
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEGLI SGUARDI
Regia di Luca Zingaretti
Voto del 09/08/2026 23:29:01
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREATURE LUMINOSE
Regia di Olivia Newman
Voto del 07/08/2026 21:52:17
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2026 00:00:10
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 04/07/2026 23:57:14
Voto visitatori: 7,14 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CINQUE SECONDI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/06/2026 09:12:29
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 11/06/2026 11:07:55
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/06/2026 11:05:36
Voto visitatori: 6,6 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 09/06/2026 23:17:06
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 02/06/2026 14:02:31
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/05/2026 12:29:43
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 14/05/2026 21:55:03
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 14/05/2026 21:52:56
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA PRIVATA (2025)
Regia di Rebecca Zlotowski
Voto del 11/05/2026 00:57:02
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRONIC
Regia di Michel Franco
Voto del 10/05/2026 19:59:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESTAMENTO DI ANN LEE
Regia di Mona Fastvold
Voto del 08/05/2026 19:10:45
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 01/05/2026 13:07:09
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/04/2026 23:41:04
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCO BATTIATO - IL LUNGO VIAGGIO
Regia di Renato De Maria
Voto del 10/04/2026 17:31:31
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 08/04/2026 14:01:08
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 22/03/2026 23:45:27
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/03/2026 00:38:34
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 19/03/2026 01:47:45
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 17/03/2026 01:00:12
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 15/03/2026 23:01:23
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 15/03/2026 01:24:00
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 14/03/2026 21:03:06
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 14/03/2026 01:08:48
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 15/02/2026 22:46:34
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANEMONE
Regia di Ronan Day-Lewis
Voto del 12/02/2026 19:47:03
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 12/02/2026 10:21:57
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FALSARIO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 10/02/2026 22:43:43
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PINGUINO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 10/02/2026 17:25:35
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RIP - SOLDI SPORCHI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 08/02/2026 10:24:23
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTY
Regia di David Michôd
Voto del 08/02/2026 10:22:41
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 07/02/2026 11:41:13
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRAWBERRY MANSION
Regia di Kentucker Audley, Albert Birney
Voto del 06/02/2026 23:52:52
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/02/2026 21:06:52
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Film commentati: 3182 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net