In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2010 17:37:43
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 14/05/2010 15:45:46
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 8,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/05/2010 16:28:14
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7
OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 06/05/2010 22:50:26
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)
Voto: 6,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 05/05/2010 19:33:04
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5,5
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/05/2010 22:50:25
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 6,5
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 03/05/2010 19:20:13
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)
Voto: 5
MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 30/04/2010 20:06:44
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 6,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/04/2010 14:33:07
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7
I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 28/04/2010 18:58:16
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 7,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/04/2010 19:32:07
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7
CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/04/2010 21:39:14
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2010 19:01:55
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 6
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 21/04/2010 19:24:04
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 21/04/2010 04:12:11
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/04/2010 22:47:45
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 6
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 18/04/2010 02:46:19
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 17/04/2010 22:10:33
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)
Voto: 9,5
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/04/2010 19:54:21
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 6,5
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 16/04/2010 20:55:24
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)
Voto: 7
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/04/2010 21:36:19
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 6
IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 13/04/2010 03:37:35
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2010 01:59:50
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2010 19:51:27
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 12/04/2010 05:03:32
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 7
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 08/04/2010 15:35:41
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)
Voto: 3
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2010 02:49:23
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 6
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/04/2010 01:47:15
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/04/2010 01:30:22
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 9
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 04/04/2010 00:10:12
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 6
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 03/04/2010 17:13:40
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/04/2010 20:11:10
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 5,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2010 04:22:36
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2010 05:54:42
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6,5
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/03/2010 23:08:01
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 6,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/03/2010 05:22:45
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 5,5
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 30/03/2010 20:50:56
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 6
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 29/03/2010 20:55:47
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 29/03/2010 16:54:48
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 6
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 28/03/2010 23:44:03
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Film commentati: 3182 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow