In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2017 11:07:45
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 6,5
LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 02/10/2017 18:31:11
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)
Voto: 5
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 01/10/2017 21:20:59
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 1
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 18:20:06
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 4
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 10/10/2012 11:04:58
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 4,5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/10/2012 14:41:05
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 6,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/10/2012 14:33:25
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/10/2012 11:06:04
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 01/10/2012 20:30:29
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 5,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2012 20:26:11
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 01/10/2012 20:23:28
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 4
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 01/10/2012 20:21:17
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 4,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2012 11:52:39
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6,5
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 19/09/2012 23:59:41
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/09/2012 23:56:13
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/11/2011 20:49:32
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 4
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/07/2010 10:58:39
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 1
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/04/2010 22:02:45
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 6
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/03/2010 22:32:43
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 6
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 22/03/2010 22:28:05
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 2
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/03/2010 22:08:03
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 1
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/03/2010 22:04:25
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 12:29:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2010 19:42:04
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 4
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 31/01/2010 13:24:04
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/01/2010 14:42:13
Voto visitatori: 7,59 (309 commenti)
Voto: 2
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/01/2010 14:30:56
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 1
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 30/01/2010 14:23:37
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/01/2010 14:20:35
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow