al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/09/2007 17:09:58
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 17/09/2007 17:08:11
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 07/04/2007 04:19:06
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/04/2007 04:13:45
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/04/2007 04:04:11
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2007 03:58:55
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/08/2006 01:22:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/05/2006 10:22:02
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 09/04/2006 13:24:02
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/04/2006 13:07:03
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/04/2006 13:00:31
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/04/2006 12:54:58
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/04/2006 20:26:56
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/04/2006 20:20:24
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net