al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/02/2008 01:50:50
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2007 02:09:08
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
46 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2007 02:04:25
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2007 01:41:40
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 01/09/2007 01:19:21
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/05/2007 00:36:02
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 15/05/2007 01:24:56
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/05/2007 11:55:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/05/2007 02:25:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/05/2007 02:17:23
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/05/2007 02:15:00
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/05/2007 02:04:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/05/2007 01:59:38
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/05/2007 01:54:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/05/2007 01:52:01
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 08/05/2007 01:47:34
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/05/2007 01:35:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/05/2007 01:28:39
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 08/05/2007 01:20:59
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/05/2007 01:16:36
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARCHANGEL (2005)
Regia di Jon Jones
Voto del 08/05/2007 01:05:55
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net