al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/06/2007 14:10:04
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/06/2007 14:06:10
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/06/2007 13:59:57
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/06/2007 12:26:21
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/06/2007 12:05:43
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/06/2007 11:57:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/05/2007 12:21:23
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/02/2007 21:19:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 25/02/2007 10:15:56
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/02/2007 10:06:30
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/02/2007 09:59:08
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 24/02/2007 22:53:35
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/02/2007 18:57:25
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2007 12:23:31
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/02/2007 19:59:23
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/01/2007 22:56:20
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2007 13:42:13
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/01/2007 22:02:26
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 15/01/2007 20:48:42
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2007 20:38:04
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/01/2007 20:14:35
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2007 14:42:55
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/01/2007 16:21:12
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 14/01/2007 16:12:08
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 14/01/2007 16:07:07
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/01/2007 16:03:00
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/12/2006 23:39:26
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/12/2006 21:14:03
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/12/2006 21:07:06
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2006 20:10:20
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2006 20:00:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/10/2006 19:47:49
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/10/2006 20:31:40
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/10/2006 20:26:47
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/10/2006 12:56:21
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/10/2006 12:50:07
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/10/2006 14:47:51
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2006 14:41:33
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 04/10/2006 14:06:10
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/10/2006 13:48:17
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net