In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/01/2005 18:21:33
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 10
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 01/01/2005 18:19:48
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2005 18:18:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 01/01/2005 18:17:22
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 01/01/2005 18:16:21
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/01/2005 18:15:30
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/01/2005 18:14:24
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 9
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/01/2005 18:13:21
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 9
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/01/2005 18:12:39
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 8
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/01/2005 18:11:29
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/01/2005 18:10:38
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 01/01/2005 18:09:34
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 4
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/01/2005 18:08:29
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 10
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/01/2005 18:06:58
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/01/2005 18:05:38
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 9
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/01/2005 17:56:04
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 9
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/01/2005 17:55:00
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/01/2005 17:53:54
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/01/2005 17:51:00
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2005 17:38:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2005 17:35:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2005 17:33:48
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2005 17:31:17
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/01/2005 17:30:03
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/01/2005 17:26:43
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/01/2005 17:25:35
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/01/2005 17:24:36
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2005 17:23:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/01/2005 17:21:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 6
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/01/2005 17:19:57
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 01/01/2005 17:17:58
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2005 17:16:24
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/01/2005 17:14:22
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 10
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/01/2005 17:13:22
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/01/2005 17:12:00
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow