al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media MALATI DI SESSO
Regia di Claudio Cicconetti
Voto del 20/10/2018 22:18:45
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/05/2018 04:13:09
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/05/2018 20:36:12
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/04/2018 20:41:41
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/02/2018 01:24:28
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 13/01/2018 01:10:17
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD MOMS 2 - MAMME MOLTO PIÙ CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 09/01/2018 21:15:53
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 09/01/2018 21:01:21
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER 3 - CAGE DIVE
Regia di Gerald Rascionato
Voto del 16/12/2017 23:47:25
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 20/11/2017 18:40:45
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 20/11/2017 18:34:23
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 15/11/2017 21:16:57
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/11/2017 20:52:20
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/09/2017 20:56:37
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/09/2017 20:48:19
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 28/09/2017 20:34:41
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/06/2017 22:05:17
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/06/2017 21:08:08
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2017 19:25:05
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/06/2017 04:02:13
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 28/05/2017 22:40:46
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTER TRUCKS
Regia di Chris Wedge
Voto del 24/05/2017 04:30:35
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/05/2017 19:05:15
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/05/2017 02:53:29
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/05/2017 02:41:54
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/05/2017 02:31:05
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 16/05/2017 02:22:26
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIMA DI LUNEDI'
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 16/05/2017 02:16:23
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net