In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 26/12/2015 23:04:49
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 2,5
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 26/05/2012 17:05:49
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)
Voto: 4,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 20:29:23
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 4,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/10/2010 20:15:37
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 4,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/02/2009 12:01:08
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 1 ![]()
35 risposte DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 05/09/2008 19:36:11
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2007 13:37:37
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
5 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2007 14:06:16
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/04/2007 02:06:42
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/10/2006 01:47:29
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 13:40:43
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 4,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/04/2006 21:37:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/01/2006 16:34:29
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/01/2006 16:20:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 4
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2005 14:26:28
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/01/2005 15:12:44
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/12/2004 20:53:47
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/12/2004 20:41:11
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 5
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 13/12/2004 21:25:23
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)
Voto: 1
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/12/2004 20:56:53
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 6
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2004 14:19:37
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2004 01:38:45
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6 ![]()
24 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/12/2004 19:59:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/11/2004 14:51:48
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/10/2004 00:17:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/10/2004 00:07:47
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2004 21:54:10
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2004 21:46:20
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/10/2004 20:02:38
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2004 22:07:59
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10 ![]()
37 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2004 13:55:53
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/10/2004 14:49:44
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/10/2004 01:56:38
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/10/2004 11:44:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 23/09/2004 18:44:17
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow