In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/02/2008 18:29:10
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 21:47:08
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/07/2007 12:51:10
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 1
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 10/07/2007 18:15:10
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 10/07/2007 18:08:52
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 10/07/2007 18:05:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 10
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/07/2007 18:03:44
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/07/2007 17:59:38
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/07/2007 14:27:44
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/07/2007 14:24:19
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 4
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2007 14:17:58
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6,5
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/07/2007 14:08:32
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 6,5
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 10/07/2007 13:59:03
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2007 13:51:22
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8,5
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 10/07/2007 13:45:27
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/07/2007 13:33:16
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow