al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2004 13:59:11
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2004 20:08:42
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
26 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/11/2004 11:32:47
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
24 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2004 21:10:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
68 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2004 13:54:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/07/2004 21:11:56
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/07/2004 19:55:15
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
36 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/07/2004 19:51:42
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 15/07/2004 19:46:36
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
147 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2004 14:12:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2004 13:18:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2004 12:54:19
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
39 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/07/2004 10:55:41
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/07/2004 10:52:43
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 15/07/2004 10:51:55
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/07/2004 10:50:52
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
36 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/07/2004 10:29:30
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
21 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 15/07/2004 10:22:04
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net