In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 19:04:17
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 10
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/01/2009 19:02:20
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2009 19:00:04
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 9,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:56:48
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 9,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 18:55:07
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 9,5
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 25/01/2009 18:53:40
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/01/2009 18:49:07
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:47:39
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 9,5
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 18:46:00
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 9,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/01/2009 18:44:29
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/01/2009 18:38:24
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2009 18:28:16
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 18:24:35
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/01/2009 18:22:39
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 10
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2009 18:15:37
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/01/2009 18:13:39
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2009 18:11:38
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/01/2009 18:10:00
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:08:15
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2009 18:03:30
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/01/2009 14:53:50
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 14:47:30
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2009 14:40:30
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/01/2009 14:38:44
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/01/2009 14:29:40
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 9
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2009 14:27:01
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/01/2009 14:21:41
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2009 14:19:34
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/01/2009 14:01:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/01/2009 14:00:03
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow