al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/07/2007 18:17:32
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/10/2006 08:47:05
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/10/2006 08:50:16
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/10/2006 16:28:19
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/10/2006 23:24:55
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 16/09/2006 04:15:02
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 08/09/2006 08:53:09
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/09/2006 09:44:06
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 01/09/2006 00:22:04
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/07/2006 11:55:35
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/06/2006 00:26:34
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/04/2006 12:00:53
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2006 22:28:33
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 19/04/2006 22:04:57
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 01:36:02
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2006 23:17:41
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 20/03/2006 21:11:54
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/03/2006 23:26:17
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/03/2006 02:24:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 02:00:17
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 11/03/2006 14:27:05
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/03/2006 12:21:56
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 07/03/2006 12:07:45
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2006 19:17:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/03/2006 02:30:00
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
OPERAZIONE CANADIAN BACON
Regia di Michael Moore
Voto del 04/03/2006 01:20:24
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 01/03/2006 11:57:02
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 01/03/2006 11:52:48
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2006 11:56:29
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/02/2006 23:44:57
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/02/2006 23:39:12
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/02/2006 12:12:13
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/02/2006 23:28:39
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE E LA CITTA'
Regia di Irwin Winkler
Voto del 21/02/2006 00:03:03
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2006 19:59:42
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2006 19:58:03
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 19:55:46
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2006 19:51:04
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 23/09/2003 20:07:45
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net