al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 27/06/2004 00:57:56
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/05/2004 18:58:41
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 10/05/2004 18:56:34
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/05/2004 18:53:40
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/05/2004 18:50:48
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2004 20:09:27
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/05/2004 16:26:37
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 30/04/2004 17:31:32
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/04/2004 18:13:29
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/04/2004 19:50:50
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/04/2004 19:42:53
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 07/04/2004 17:29:23
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/04/2004 17:26:19
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/04/2004 17:23:38
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2004 18:53:56
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 27/03/2004 16:48:47
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2004 07:13:35
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 19/03/2004 07:12:27
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 01/03/2004 19:04:03
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 01/03/2004 11:46:04
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/03/2004 11:45:52
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 01/03/2004 11:45:32
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 01/03/2004 11:45:16
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/03/2004 11:44:42
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 01/03/2004 11:38:09
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2004 11:37:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 01/03/2004 11:37:23
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 01/03/2004 11:37:10
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/03/2004 11:36:56
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/03/2004 11:36:15
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 01/03/2004 11:35:47
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2004 11:34:47
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 01/03/2004 11:34:03
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 01/03/2004 11:33:30
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/03/2004 11:33:08
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 01/03/2004 11:32:16
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 01/03/2004 11:29:03
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OSAMA
Regia di Siddiq Barmak
Voto del 01/03/2004 10:57:47
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 01/03/2004 09:47:07
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/02/2004 22:41:54
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net