In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
5 risposte PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 18/02/2004 17:21:27
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 10
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 14/02/2004 07:29:16
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/02/2004 07:28:21
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2004 12:11:12
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 9
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/02/2004 06:36:08
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 10
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/02/2004 06:34:53
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2004 23:10:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/12/2003 20:58:09
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2003 20:57:21
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 10
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 18/12/2003 07:48:39
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 10
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/12/2003 23:04:22
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/12/2003 19:54:50
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/11/2003 21:40:07
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 18/11/2003 22:52:44
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)
Voto: 10
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 18/11/2003 22:35:39
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 10
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/11/2003 22:32:21
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 16/11/2003 19:23:42
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 1
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/10/2003 17:55:52
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/10/2003 17:53:12
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 25/10/2003 20:25:31
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/10/2003 22:39:29
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 1
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/10/2003 22:03:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/10/2003 13:27:51
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 10
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/10/2003 19:54:39
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/10/2003 20:21:43
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 10
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 01/10/2003 11:06:22
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 10
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/09/2003 23:24:32
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 10
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/09/2003 23:20:31
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Film commentati: 68 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow