al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 24/11/2010 21:03:29
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/10/2010 23:37:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 26/10/2010 23:33:57
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 26/10/2010 23:27:57
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2010 00:29:34
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/10/2010 00:25:13
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 24/09/2010 16:25:11
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 06/04/2010 15:19:13
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 06/04/2010 15:14:24
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/03/2010 13:52:17
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 13:49:06
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/03/2010 23:37:53
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 23:33:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/01/2010 03:42:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/11/2009 15:19:10
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/09/2009 23:03:12
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2009 23:01:17
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 28/09/2009 22:57:05
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/09/2009 22:54:52
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 28/09/2009 22:52:00
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/08/2009 16:51:24
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/06/2009 10:50:58
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/06/2009 10:48:50
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/06/2009 10:42:03
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/06/2009 14:24:42
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2009 09:15:25
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 17/06/2009 12:24:57
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 09/06/2009 13:46:25
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2009 13:37:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2009 13:31:39
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2009 13:20:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/06/2009 13:17:34
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2009 15:15:28
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/05/2009 15:08:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 27/05/2009 15:07:15
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/05/2009 15:06:05
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/05/2009 15:05:04
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/05/2009 15:02:50
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/05/2009 15:00:16
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/05/2009 14:56:26
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net