al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 00:22:21
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/02/2010 08:43:52
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/02/2010 08:39:53
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 15/11/2009 23:33:47
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/11/2009 02:12:34
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2009 03:10:36
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 10/10/2009 02:11:35
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 10/10/2009 02:06:18
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 15/09/2009 23:45:16
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCUNO CON CUI CORRERE
Regia di Oded Davidoff
Voto del 02/09/2009 10:41:38
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DEPRESSO INNAMORATO
Regia di Harris Goldberg
Voto del 28/08/2009 10:30:40
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 22/08/2009 01:54:22
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 20/08/2009 00:48:42
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/08/2009 00:37:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 29/03/2009 20:52:26
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 22/03/2009 19:27:06
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 22/03/2009 19:24:31
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 22/03/2009 19:22:34
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 15/03/2009 10:00:57
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 09:56:10
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 07/03/2009 19:01:48
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/03/2009 18:59:08
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 01/03/2009 13:12:31
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 01/03/2009 13:09:36
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 01/03/2009 13:08:13
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/01/2009 00:50:14
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/12/2008 00:33:23
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/12/2008 08:31:43
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARIS, DABAR
Regia di Paolo Angelini
Voto del 02/12/2008 09:11:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2008 09:44:18
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/11/2008 09:29:10
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/11/2008 15:59:23
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/11/2008 10:00:28
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/10/2008 08:47:32
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/10/2008 01:02:28
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 18/08/2008 00:16:50
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 18/08/2008 00:14:01
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 28/07/2008 00:14:28
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 03/06/2008 09:48:24
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 16/05/2008 08:15:20
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net