al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 04/05/2008 01:06:45
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 24/03/2008 23:46:21
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/03/2008 00:18:48
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 24/03/2008 00:12:25
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2008 22:08:10
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 12:55:19
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/12/2007 01:08:13
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 27/12/2007 01:03:25
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 25/11/2007 15:43:23
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/11/2007 08:58:15
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/11/2007 01:41:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 01/11/2007 00:24:44
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/10/2007 01:17:46
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 07/10/2007 00:37:47
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 07/08/2007 00:48:26
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 06/07/2007 01:29:29
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 18/05/2007 09:54:33
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/05/2007 22:38:45
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/04/2007 00:03:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/03/2007 01:05:21
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SFIDA PER LA VITTORIA (2000)
Regia di Michael Corrente
Voto del 25/02/2007 23:43:01
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 23/02/2007 00:25:41
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAI DIRE SEMPRE
Regia di Walt Beckjer
Voto del 18/02/2007 13:41:06
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 11/02/2007 00:45:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 06/02/2007 23:47:22
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 03/02/2007 16:57:11
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMMAGINI - IMAGINING ARGENTINA
Regia di Christopher Hampton
Voto del 28/01/2007 02:36:10
Voto visitatori: 5,42 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/01/2007 02:22:23
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 24/01/2007 23:41:06
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/09/2006 12:39:28
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 20/04/2006 09:33:40
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net