al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/10/2003 19:00:54
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/10/2003 18:59:00
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/10/2003 18:53:35
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/10/2003 18:51:53
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 09/10/2003 18:49:00
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/10/2003 15:56:50
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2003 15:50:46
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/10/2003 15:45:34
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/10/2003 15:43:44
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/10/2003 15:42:05
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 09/10/2003 15:38:45
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/10/2003 15:35:35
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/10/2003 15:32:10
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2003 14:14:30
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2003 14:11:42
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/10/2003 14:07:24
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net