al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/03/2012 19:56:33
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 11/02/2012 20:14:31
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/06/2011 02:08:37
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 13/06/2011 00:43:41
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2010 03:22:25
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2010 16:43:17
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 03:51:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 25/04/2009 00:15:06
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 23/04/2009 21:49:46
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 03:55:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/02/2009 19:44:41
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 06/01/2009 20:32:16
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2008 13:03:46
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/12/2008 01:27:33
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/06/2008 23:33:24
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/06/2008 15:04:21
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/06/2008 16:44:41
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/04/2008 23:15:34
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/03/2008 14:37:32
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2008 02:10:11
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/02/2008 17:56:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/01/2008 18:33:14
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/12/2007 00:05:57
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/12/2007 17:24:57
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/12/2007 22:51:06
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/12/2007 14:30:40
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/11/2007 04:02:10
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/10/2007 18:59:24
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/10/2007 17:32:31
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/10/2007 19:58:33
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net