al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 04/08/2005 15:15:04
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2005 15:34:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/07/2005 15:18:46
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/07/2005 19:12:53
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 13/07/2005 15:55:57
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 11/07/2005 17:54:09
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/07/2005 17:36:55
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/07/2005 16:22:22
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2005 14:44:01
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/07/2005 18:43:18
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/07/2005 15:40:46
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/07/2005 17:52:08
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/07/2005 17:43:06
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/07/2005 15:46:53
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 30/06/2005 19:00:30
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/06/2005 17:37:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/06/2005 15:06:36
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/06/2005 18:01:44
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/06/2005 17:25:53
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 29/06/2005 17:07:04
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/06/2005 17:46:19
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/06/2005 17:34:49
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/06/2005 17:16:59
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 23/06/2005 16:46:02
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/06/2005 16:35:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 23/06/2005 16:25:26
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2005 17:10:14
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 22/06/2005 17:00:49
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 22/06/2005 16:50:04
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net