In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 18:12:06
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 11:53:19
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7,5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 01/09/2008 10:28:53
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 7,5
RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/04/2008 11:41:43
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)
Voto: 5,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/04/2008 16:22:43
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/03/2008 15:34:06
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/02/2008 15:38:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 13:49:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 07/11/2007 17:13:25
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/11/2007 18:23:17
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 8
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 24/10/2007 10:15:14
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2007 12:31:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/09/2007 13:40:28
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/09/2007 15:42:59
Voto visitatori: 6,25 (34 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2007 11:26:01
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 10
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/09/2007 12:06:27
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 3
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 11/09/2007 12:03:51
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 11/09/2007 11:47:56
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 8
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 11/09/2007 11:45:34
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 11/09/2007 10:30:33
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/09/2007 17:52:32
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 5
PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/09/2007 17:45:18
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/09/2007 10:40:53
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/09/2007 16:35:41
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow