al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2026 01:13:36
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/11/2025 22:50:10
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 25/09/2023 10:07:45
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/12/2022 19:31:31
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/11/2022 12:00:49
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 28/10/2022 23:04:04
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/11/2021 12:05:53
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 06/04/2021 19:56:25
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 31/01/2021 22:30:16
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 09/03/2020 08:00:00
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/12/2019 10:38:58
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 15/11/2019 14:07:48
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/11/2019 14:07:03
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/09/2019 21:10:46
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/04/2019 10:54:05
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 17/04/2019 14:04:06
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/01/2019 21:18:57
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 30/10/2018 15:12:24
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 2
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Gwyneth Horder-Payton, Daniel Minahan, Matt Bomer
Voto del 30/10/2018 15:10:22
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2018 16:47:19
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 15/09/2018 23:33:13
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/06/2018 08:34:18
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/01/2018 11:34:25
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/01/2018 11:33:54
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/01/2018 08:28:08
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 13:34:02
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 19/10/2017 11:28:07
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2017 08:54:59
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 14/06/2017 13:56:21
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/05/2017 09:08:40
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/04/2017 23:09:08
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/03/2017 15:19:13
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/03/2017 15:18:32
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/03/2017 15:17:22
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2017 11:30:20
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 01/03/2017 10:57:38
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/03/2017 10:57:00
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/09/2016 13:51:21
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/06/2016 15:57:27
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/06/2016 09:58:35
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net