al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/06/2012 12:24:58
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/06/2012 11:58:28
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/06/2012 11:50:11
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/06/2012 11:40:25
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 14/04/2012 23:46:51
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 14/04/2012 23:34:11
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 14/04/2012 23:24:40
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 14/04/2012 23:06:09
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 08/04/2012 19:54:34
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 08/04/2012 19:46:53
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/04/2012 19:29:52
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/04/2012 19:14:28
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/04/2012 19:11:46
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/04/2012 19:04:29
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/04/2012 18:52:11
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/04/2012 18:40:43
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 05/04/2012 18:29:50
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 03/04/2012 22:56:31
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLAANG:THE GAME
Regia di Stefano Milla
Voto del 03/04/2012 22:48:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/04/2012 22:04:23
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/04/2012 22:55:55
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/04/2012 22:37:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 02/04/2012 22:27:22
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/04/2012 22:08:35
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/04/2012 21:55:59
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net