al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 24/07/2006 11:28:03
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/05/2006 22:45:36
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 13:39:08
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 23/02/2006 20:16:00
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2006 14:19:57
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/02/2006 16:46:53
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
28 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/02/2006 16:43:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 13:22:06
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/12/2005 17:43:51
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
18 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/12/2005 13:30:58
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/07/2005 17:51:47
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 26/07/2005 10:49:46
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/07/2005 10:46:42
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/07/2005 13:31:41
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/07/2005 13:29:14
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2005 12:50:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2005 12:14:50
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/06/2005 12:13:45
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/06/2005 12:13:05
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/06/2005 12:12:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/02/2005 18:13:35
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/02/2005 18:07:51
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2005 18:06:47
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:49:03
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:46:40
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:45:42
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:44:03
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:43:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:41:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 15:39:55
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2005 20:21:11
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/01/2005 20:19:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/01/2005 19:44:15
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 27/01/2005 19:39:25
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 27/01/2005 19:36:43
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2005 19:32:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2005 19:28:19
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 27/01/2005 19:25:02
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/01/2005 18:35:45
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 25/01/2005 18:33:34
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net