al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/01/2009 21:21:09
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2009 21:14:21
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2009 11:56:22
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 19/01/2009 11:50:22
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 19/01/2009 11:45:06
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 01/01/2009 14:54:17
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 26/12/2008 19:42:47
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 26/12/2008 19:37:51
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/12/2008 23:17:42
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/12/2008 19:33:54
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/12/2008 19:24:23
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 22/11/2008 15:12:23
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/11/2008 10:48:44
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/11/2008 10:28:51
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 31/10/2008 12:28:05
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 31/10/2008 01:28:49
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 31/10/2008 01:23:42
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 31/10/2008 01:17:16
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/10/2008 12:53:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media D.A.R.Y.L.
Regia di Simon Wincer
Voto del 26/10/2008 14:45:37
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/10/2008 12:25:08
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 26/10/2008 11:53:53
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/10/2008 11:23:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/10/2008 11:11:26
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 25/10/2008 15:18:00
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/10/2008 15:04:31
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 25/10/2008 14:54:17
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/10/2008 14:49:47
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENERAMENTE IN TRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/10/2008 14:46:13
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/10/2008 14:39:09
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2008 23:57:24
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 24/10/2008 23:49:11
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 24/10/2008 23:43:11
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/10/2008 23:34:28
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/10/2008 23:08:38
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/10/2008 23:00:39
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 24/10/2008 22:42:38
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2008 13:55:25
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2008 10:19:44
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/10/2008 23:04:44
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net