al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/07/2005 15:55:04
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/07/2005 12:18:08
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2005 11:38:38
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/07/2005 11:31:23
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/07/2005 09:17:25
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2005 09:11:26
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/07/2005 17:59:02
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/07/2005 17:50:54
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/07/2005 17:44:54
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/07/2005 17:39:04
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/07/2005 17:32:56
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/07/2005 16:38:20
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/07/2005 16:29:21
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 05/07/2005 16:24:00
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/07/2005 16:19:15
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 05/07/2005 14:05:59
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 05/07/2005 14:00:10
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2005 13:54:02
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/07/2005 13:48:34
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/07/2005 12:40:49
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2005 20:06:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/07/2005 19:59:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2005 18:15:38
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2005 18:08:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2005 16:57:48
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/07/2005 16:51:44
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/07/2005 16:45:37
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2005 16:39:31
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 04/07/2005 16:13:22
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2005 16:07:07
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2005 16:01:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/07/2005 21:24:07
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2005 21:17:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/07/2005 14:25:26
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 02/07/2005 12:58:23
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/07/2005 10:06:10
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 01/07/2005 21:39:49
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/07/2005 21:32:33
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 01/07/2005 19:19:45
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/07/2005 19:12:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net