al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 10/02/2008 13:56:13
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/02/2008 12:06:12
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/02/2008 23:41:36
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 16:16:15
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 20:11:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 15:20:50
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 22/04/2007 10:59:34
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/03/2007 11:57:20
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/02/2007 19:02:49
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/02/2007 18:42:22
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 08/02/2007 18:27:47
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/02/2007 17:09:21
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/02/2007 23:15:27
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 23:49:29
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/02/2007 15:25:49
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/02/2007 15:16:37
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 02/02/2007 15:08:08
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/02/2007 15:06:41
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/10/2006 20:00:22
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/10/2006 19:01:25
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/10/2006 18:51:21
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/10/2006 18:36:52
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/10/2006 18:30:36
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/10/2006 18:24:51
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/10/2006 18:04:28
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net