al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/03/2011 21:40:50
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXIT THROUGH THE GIFT SHOP
Regia di Banksy
Voto del 27/09/2010 11:29:11
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DONK AND SCOR ZAY ZEE
Regia di Shane Meadows
Voto del 27/09/2010 11:24:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LIVERPOOL
Regia di Lisandro Alonso
Voto del 31/08/2010 20:42:48
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media FANTASMA (2006)
Regia di Lisandro Alonso
Voto del 31/08/2010 20:36:10
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOS MUERTOS
Regia di Lisandro Alonso
Voto del 31/08/2010 20:29:49
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LIBERTAD
Regia di Lisandro Alonso
Voto del 31/08/2010 20:20:48
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 21/06/2010 02:41:06
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIVING AND THE DEAD
Regia di Simon Rumley
Voto del 19/03/2010 09:47:01
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 11/03/2010 22:09:49
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 22/02/2010 22:41:56
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/02/2010 02:15:06
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURVIVE STYLE 5+
Regia di Gen Sekiguchi
Voto del 07/01/2010 10:33:53
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE...
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 07/01/2010 10:24:56
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIDO
Regia di Pippo Delbono
Voto del 21/12/2009 11:22:15
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 14/12/2009 19:57:04
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/12/2009 14:34:15
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 13/12/2009 23:15:31
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BACK SOON
Regia di Sólveig Anspach
Voto del 10/12/2009 17:31:41
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 10/12/2009 01:19:47
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/12/2009 19:32:48
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 03/12/2009 17:32:17
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/03/2008 22:21:09
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/03/2008 19:55:54
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/03/2008 19:48:28
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 03/03/2008 13:07:33
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net