In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/12/2009 20:04:07
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 2
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/11/2009 14:59:26
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 1
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 23/10/2009 18:58:30
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 3
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 21/10/2009 10:29:45
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 22:21:43
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 10
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/10/2009 22:16:28
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 9
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/10/2009 17:33:08
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 5,5
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 16/10/2009 13:11:18
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 6,5
LO STRANIERO PAZZO
Regia di Tony Gatlif
Voto del 18/09/2009 18:08:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 01:07:01
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 9
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2009 02:12:42
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4,5
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 02/09/2009 01:16:12
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 9
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2009 00:54:34
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 1
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 20/08/2009 00:13:37
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 7
IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/08/2009 11:10:26
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)
Voto: 6,5
GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 13/08/2009 15:43:11
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 9
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 12/08/2009 22:39:24
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
9 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/08/2009 14:45:48
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 07/08/2009 12:15:56
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)
Voto: 2
CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 05/07/2009 23:35:16
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 7,5
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 30/06/2009 19:34:53
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 8,5
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 22/06/2009 19:13:28
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 3,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2009 00:26:50
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/06/2009 00:49:56
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/06/2009 00:44:11
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/05/2009 00:10:00
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 5,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 26/05/2009 00:48:32
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 3
JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/05/2009 00:42:24
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)
Voto: 8
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 26/05/2009 00:36:53
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)
Voto: 6,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 12:22:13
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 4
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/05/2009 23:04:04
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 3,5
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 04/05/2009 01:13:35
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 17/04/2009 11:32:04
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 4
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/04/2009 11:25:40
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7,5
THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 16/04/2009 15:19:38
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 4
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 07/04/2009 23:09:27
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 2
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 07/04/2009 23:05:03
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 1
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/03/2009 13:39:19
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 24/03/2009 15:41:05
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 12:13:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Film commentati: 87 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow