al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/04/2012 19:56:47
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/04/2012 17:48:16
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 12/04/2012 17:24:27
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 11/04/2012 14:22:22
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2012 17:55:35
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 10/04/2012 14:49:10
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/04/2012 14:04:23
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/04/2012 13:28:53
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 09/04/2012 22:54:22
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 09/04/2012 22:13:28
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/04/2012 15:02:14
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/04/2012 14:21:47
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2012 13:48:58
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/04/2012 19:41:36
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2012 13:19:57
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 06/04/2012 03:48:20
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2012 18:52:57
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2012 18:08:36
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 01/04/2012 12:44:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/03/2012 23:37:27
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/03/2012 23:14:49
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/03/2012 18:43:58
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/03/2012 15:26:26
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/03/2012 15:05:59
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/03/2012 14:49:17
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 25/03/2012 16:40:29
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 20/03/2012 15:34:16
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 20/03/2012 03:30:45
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 20/03/2012 02:49:43
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/03/2012 13:00:43
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 11/03/2012 20:36:34
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/03/2012 01:37:21
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/02/2012 17:42:25
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2012 22:47:58
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DRUG WAR - L'ORA DELLA VENDETTA
Regia di Po Johns, Howard Gibson
Voto del 03/02/2012 04:18:59
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2012 00:46:57
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/01/2012 23:34:24
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/01/2012 04:03:29
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/01/2012 16:20:57
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 07/01/2012 01:17:38
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net