In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/01/2011 08:09:26
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)
Voto: 5
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 19/01/2011 08:03:48
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)
Voto: 5,5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/12/2010 21:24:10
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 15/12/2010 21:15:41
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 8
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 08/12/2010 09:27:17
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 7
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 07/12/2010 21:18:33
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 6
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/12/2010 21:16:51
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 6,5
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 07/12/2010 21:14:41
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 7
WINX CLUB 3D - MAGICA AVVENTURA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 04/12/2010 22:50:34
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 4
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/12/2010 22:47:10
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/12/2010 22:44:42
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/12/2010 22:42:43
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/12/2010 22:36:45
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 04/12/2010 10:14:11
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/12/2010 10:08:57
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 04/12/2010 10:06:38
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)
Voto: 7,5
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 19/09/2010 11:04:48
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 6,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/09/2010 11:02:19
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 19/09/2010 10:59:59
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/09/2010 10:58:05
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 6
L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 19/09/2010 10:55:13
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 6
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/09/2010 10:53:58
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6,5
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 19/09/2010 10:52:26
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 7
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 05/09/2010 22:30:54
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6
A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 05/09/2010 22:27:23
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)
Voto: 6
UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 09/07/2010 18:40:36
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)
Voto: 6
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/07/2010 18:58:43
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 08/07/2010 18:56:00
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 7
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 08/07/2010 18:55:01
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 6,5
AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/07/2010 18:53:02
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)
Film commentati: 110 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow